выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Синей армаде» - 30!

07 декабря 2018

Вчера, 6 декабря, в Органном зале Набережных Челнов прошёл торжественный вечер по случаю 30-летия команды «КАМАЗ-мастер».

Участие в праздничном вечере приняли президент Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта России Павел Колобков, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Также в числе гостей праздника – депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, основатель команды «КАМАЗ-мастер», пятикратный победитель ралли «Дакар» Семён Якубов, члены и сотрудники команды разных временем, ветераны «КАМАЗ-мастер», все, кто внес вклад в становление и развитие легендарной спортивной команды, а также работники «КАМАЗа».

В начале своего выступления Рустам Минниханов зачитал текст телеграммы, которая поступила в адрес юбиляров от главы государства Владимира Путина. Президент России пожелал спортсменам здоровья и неиссякаемой энергии для реализации намеченных планов.

В свою очередь, поздравляя коллектив легендарной команды с юбилеем, Рустам Минниханов подчеркнул, что успех команды – это успех каждого его члена, всех, кто трудится во славу спорта, высоких достижений, во славу страны. «Высочайшее спортивное мастерство, слаженный командный дух, совместные усилия всего коллектива и несгибаемая вера в победу являются основой ваших многочисленных заслуженных побед. «КАМАЗ-мастер» всегда с честью выдерживал все испытания, не раз занимал весь пьедестал почета. Ваш успех – итог системной работы коллектива. Выражаю искреннюю благодарность за труд и самоотверженность пилотам и штурманам, механикам и слесарям, водителям-испытателям, всему коллективу «КАМАЗ-мастер» и руководству завода «КАМАЗ», – сказал президент Татарстана. Он также вручил ряд правительственных наград представителям команды «КАМАЗ-Мастер», внесшим большой вклад в развитие отечественного автоспорта.

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин не без гордости отметил, что, несмотря на свою титулованность и мировую известность, команда «КАМАЗ-мастер» не перестаёт удивлять и радовать своих поклонников новыми еще более яркими и красивыми победами. «В молодости я был профессиональным спортсменом и знаю, что такое подняться на первую ступень пьедестала. Невероятно трудно встать на неё, ещё сложнее удержаться. Но таков характер камазовцев. В нём присутствует всё – и желание делать лучшие автомобили, и воля, чтобы удерживать много лет подряд чемпионские позиции. Думаю, нет ни одного работника «КАМАЗа», жителя города и республики, которые бы не знали о существовании и достижениях «КАМАЗ-мастера» Мы высоко несём флаги России и Татарстана и очень гордимся тем, что наша заводская команда представляет страну», – сказал Сергей Когогин.

Поздравления в адрес юбиляров сменялись видеозарисовками, демонстрировавшими историю становления и развития непобедимой «Синей армады». Если обратиться к истории, с тех пор, как команда впервые заявила о себе в «Дакаре», обогнать её конкурентам удавалось лишь трижды: в 2007, 2012 и 2016 годах. Уже второй десяток лет каждая победа гонщиков укрепляет авторитет и подтверждает возможности российского автопрома. За кадром убедительных побед - слаженная работа всех звеньев уникального коллектива: от конструкторско-технологического отдела и производства до мастерства гонщиков на трассе. «КАМАЗ-мастер» - это единственная команда среди элиты международных ралли, кто самостоятельно проектирует, производит гоночные автомобили и на них же побеждает в международных соревнованиях.

Праздничную программу юбилейного вечера украсили выступления заслуженного артиста России Виктора Зинчука, певицы, композитора и автора песен Виктории Черенцовой. Завершило мероприятие выступление Хора Турецкого, исполнившего любимые многими шлягеры прошлых лет и хиты современности.


Следующая новость: Делегация из Томской области на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения