выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Чемпионат по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер»

13 сентября 2022

На картодроме «Техногород» прошёл заключительный этап Первенства и Чемпионата Республики Татарстан по картингу на Кубок спортивной команды «КАМАЗ-мастер».

В минувшие выходные на картодроме «Техногород» собрались 133 картингиста из восьми регионов России, чтобы побороться за звание сильнейших спортсменов 2022 года. В течение двух дней зрители и гости турнира наблюдали за зрелищными заездами в одиннадцати спортивных классах: от группы начальной подготовки до Класса KZ-2 и Хонда Формула-200.

Почётными гостями праздника стали руководитель исполкома г. Набережные Челны Фарид Салахов, председатель профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов, начальник УМВД по г. Набережные Челны Айрат Ханбиков, ветеран «КАМАЗа» Юрий Кухаренко, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, пилот спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников и другие руководители.

Приветствуя гостей и участников турнира, Фарид Салахов отметил, что автоград по праву считается автомобильной столицей России, ведь здесь не только выпускают знаменитые грузовики, но и живут и трудятся прославленные гонщики, не раз доказывавшие миру своё спортивное мастерство. «Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» когда-то были такими же, как вы, начинали свою спортивную карьеру за штурвалами картов. Своим трудом и стараниями они добились того, что их сейчас знает весь мир. Вы тоже можете стать чемпионами, если будете стараться, заниматься и совершенствовать свои профессиональные навыки. Желаю вам честной борьбы и победы сильнейшим», – сказал он.

«Хочу пожелать каждому из вас успеха. А самый главный успех в том, что вы выходите на трассу и показываете хороший результат. Здесь на гоночной трассе куётся характер, куётся человек, здесь закладывается ваше будущее. Хочу пожелать всем вам успехов, побед и самое главное – спортивной дружбы», – обратился к юным спортсменам председатель профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов.

Руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин отметил, что этот сезон выдался для ребят удачным, в нём были и упорная борьба, и преодоление себя, яркие победы и новые достижения: «Мы видели здесь борьбу, эмоции, ваши улыбки. Желаем вам и в дальнейшем заниматься спортом, получать новые знания, а мы вам в этом будем помогать».

После официальной части соревнований внимание гостей и зрителей переключилось на гоночную трассу, где уже готовились к заезду самые маленькие участники гонок – спортсмены группы начальной подготовки в возрасте от шести до восьми лет. На протяжении трёх этапов юные пилоты боролись за призовые места. Эта гонка должна была определить абсолютного победителя, которому по итогам летнего сезона вручат спецприз – гоночный карт. Нешуточная борьба в этой группе развернулась между двумя соперниками – Софьей Серовой из Нижнего Новгорода и Данилой Сотниковым, представляющим «КАМАЗ-мастер Юниор». В этот раз удача оказалась на стороне юной спортсменки, сумевшей вырвать победу за считанные метры до финиша. Третье место в этой группе досталось Ярославу Саварскому из Ижевска.

Насыщенная борьба была и в других классах: пилоты на каждом этапе зарабатывали очки, по сумме которых определяются результаты всего сезона и расстановка спортсменов в итоговом зачёте Первенства и Чемпионата Республики Татарстан по картингу.

Самым массовым по количеству участников – семнадцать человек – стал класс Мини, где соревновались карты мощностью 60 куб.см. Здесь победу завоевала Софья Шаргородская из Набережных Челнов, на втором месте расположился Демид Юшков, представлявший «КАМАЗ-мастер Юниор». Третье место осталось за Михаилом Ангальдтом из Тольятти.

Особый интерес у зрителей вызвал Класс Хонда Формула-200, где спортсмены от восьми до двенадцати лет пилотировали карты с двигателями мощностью 200 куб.см. Здесь победу одержали челнинцы Салават Галиуллин, Карим Гильфанов и Илья Шустов, занявшие первые три места.

Всего зрители и гости турнира увидели заезды в одиннадцати спортивных классах среди детей, юниоров и молодёжи. Эти соревнования стали завершающими в летнем сезоне. По результатам двух дней соревнований в командном зачёте победу праздновали спортсмены команды «КАМАЗ-мастер Юниор-1». На втором месте расположилась команда Mad Max Racing Team, представляющая Набережные Челны, на третьем – спортсмены команды «Торнадо» из посёлка Богатые Сабы.

 


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» предлагает сэкономить 500 000 рублей .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно