выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Спецтехника КАМАЗ на международной выставке транспорта и строительства

20 сентября 2022

Автотехника КАМАЗ представлена на выставке «Движение вперёд» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство», который проходит в эти дни в Уфе.

Выставка «Движение вперёд» – это одна из значимых площадок Международного конгресса «Транспорт и строительство», где свою продукцию и инновационные технологии представляют крупнейшие застройщики, ведущие компании по производству строительных материалов и спецавтотехники. В своей экспозиции официальный дилер «КАМАЗа» в Башкирии – ООО «АвтоЛидер-Север» презентует седельный тягач КАМАЗ-54901, шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 и автобетоносмеситель 5814Z9.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 задаёт новые стандарты экономичности, комфорта и надёжности. Автомобиль нового поколения К5 оснащён новым двигателем KAMAЗ-910.15-450 мощностью 450 л. с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя – до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10 % по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Автомобиль оснащён новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, которая создавалась специально для коммерческого транспорта и обладает рядом преимуществ.

Шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 предназначен для эксплуатации в составе автопоезда с магистральными тягачами. Шторная конструкция позволяет минимизировать время загрузки и выгрузки, а также облегчить труд водителя. Боковины и крыша полуприцепа сдвигаются без разборки конструкции. Боковой тент и крышу можно сдвинуть как вместе, так и по отдельности. Габаритные размеры полуприцепа – 13955х2550х3980 мм. Грузоподъёмность – 32 т.

Автобетоносмеситель 5814Z9 на шасси КАМАЗ-6520 предназначен для доставки готовой бетонной смеси потребителям с сохранением её свойств в пути следования и выгрузки в место укладки или бетонотранспортные устройства. Габаритные размеры спецтехники – 8800х2500х3800 мм. Масса технологического оборудования составляет 4 800 кг, полная масса автомобиля – 33 100 кг. Геометрический объём смесительного барабана – 14,3 куб. м, вместимость смесительного барабана по выходу готовой смеси – 9 куб. м, скорость выгрузки – 3 куб. м в минуту. Автобетоносмеситель эксплуатируется при температуре от -20°С до +40°С. Для технологического оборудования предусмотрена опция «зимний пакет», предусматривающая термоизоляцию и подогрев смесительного барабана и водобака, которая надёжно защищает бетонную смесь в условиях низких температур до -40°С.


Следующая новость: День машиностроителя для сотрудников «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.